OPzV, OPzS, FT- все это новые промышленные свинцово-кислотные аккумуляторы из нашего ассортимента. В разделе СТАЦИОНАРНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ на нашем сайте в можете ознакомиться с техническими характеристиками и конструкцией. 

Компания ООО «Курс» предлагает широкий ассортимент судовых аккумуляторов. Для заказа Вы можете обратиться к менеджерам компании ООО «Курс» или выбрать необходимую аккумуляторную батарею на сайте. 

Из чего складывается стоимость аккумуляторных батарей мы уже рассказывали. Пришло время рассказать, как же сэкономить на покупке тягового аккумулятора.

Отличная новость! Ассортимент компании «Курс» продолжает расширяться.

Зарядные устройства ЕлПулсКар, Источник Тока, EnergicPlus, KRONVUZ всегда в наличие и на заказ.

C января 2016 года освоил серийное производство необслуживаемых аккумуляторных батарей с гелиевым электролитом, типа "PzV" и расширил линейку тепловозных аккумуляторных батарей, а с марта 2016 года начал серийное производство стартерных аккумуляторных батарей для мототехники по технологии VRLA

11-13 марта 2015 г. компания «КУРС» приняла участие в семинаре «Тюменского аккумуляторного завода», на который съехались дилеры со всей России и стран СНГ.

В 4-м номере журнала "Электротехнический рынок" опубликовано интервью с заместителем генерального директора ЗАО "ВЗЩА" Е. К. Сиротиным. Евгений Константинович рассказал изданию о реализации на предприятии инвестиционного проекта по выпуску промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов. Ниже приводим публикацию полностью.

5-я Международная выставка складских технологий, обработки грузов и внутрипроизводственной логистики СеМАТ Russia-2014 проходила в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 24 по 26 сентября. 

Компания «КУРС», официальный торговый представитель «Великолукского завода щелочных аккумуляторов», сообщает о начале выпуска данным предприятием свинцовых стационарных аккумуляторов типа OPzSc панцирным электродом и жидким электролитом.

ООО «Пуско-наладочное предприятие Вектор-А» в 2010 году отпраздновало свое 10-летие. Это честные десять лет со дня своего образования предприятие ни разу не перерегистрировалось, зарекомендовав себя дисциплинированным налогоплательщиком. А начиналось все с небольшого спектра работ по наладке и монтажу несложного электрооборудования, осветительных приборов и счетчиков.

В 80-х годах прошлого века Советский Союз был крупнейшим в мире производителем щелочных аккумуляторов, совокупный объем которых, достигал более 1,5 млрд ватт-часов. Щелочные аккумуляторы стали незаменимы практически во всех отраслях промышленности. Большие заказы постоянно поступали и от Министерства обороны. Для обеспечения существующих потребностей рынка в 1978 году был построен завод щелочных аккумуляторов в г. Великие Луки (ВЗЩА). Однако с распадом СССР предприятие (как и вся новая страна в целом) оказалось в достаточно сложной экономической ситуации. Пережив трудные времена, ВЗЩА снова занял одну из лидирующих позиций среди производителей щелочных аккумуляторов и батарей на территории РФ и стран СНГ. Сегодня завод производит щелочные никель-кадмиевые (НКА) и никель-железные аккумуляторы (НЖА) и батареи для железных дорог, городского электротранспорта, метрополитена, угольной промышленности, систем связи, аварийного освещения, речных и морских судов, а также нефтегазовой промышленности. Как сегодня живет и развивается предприятие? Понимая, что ответы на эти вопросы находятся на производстве, мы договорились о встрече с главным инженером ЗАО «ВЗЩА» А. Г. Суворовым. Наш разговор начался в кабинете Александра Григорьевича.

Продукция ЗАО «ЗЭТО» широко известна энергетикам и успешно эксплуатируется от районов крайнего севера до увлажненных тропиков в 32 странах мира. В первую очередь, это разъединители, заземлители, шинные опоры, ограничители перенапряжений, применяемые на ОРУ станций и подстанций ОАО «ФСК ЕЭС», Холдинга МРСК, генерирующих компаний, а также в энергохозяйствах нефтяной и газовой промышленности, черной и цветной металлургии, сельского хозяйства, контактной сети и тяговых подстанций электрифицированных железных дорог и Метрополитенов. Сегодня мы разрабатываем и производим оборудование на все классы напряжения — от 0,38 до 1150 кВ.