ПНП «Вектор-А»: со статусом «Генеральный подрядчик»

ООО «Пуско-наладочное предприятие Вектор-А» в 2010 году отпраздновало свое 10-летие. Это честные десять лет со дня своего образования предприятие ни разу не перерегистрировалось, зарекомендовав себя дисциплинированным налогоплательщиком. А начиналось все с небольшого спектра работ по наладке и монтажу несложного электрооборудования, осветительных приборов и счетчиков.

Сегодня ПНП «Вектор-А» известно как опытный строитель подстанций и линий электропередачи, обладающий штатом порядка 100 сотрудников, более 60% из которых имеют высшее профильное образование. Ее специалистами уже модернизировано около двух десятков подстанций, еще примерно десять возведены с нуля. На предприятии действует долгосрочная программа повышения квалификации специалистов по всем направлениям деятельности. Наряду с производственными успехами достигнуты и спортивные заслуги — команда «Вектор-А» в 2010 году заняла I-е место в соревнованиях «Золотое кольцо 12 этап» Всероссийского турнира по пейнтболу по СФО и VI-е место по России по итогам 2010 года.

Как из маленькой фирмы компания выросла в серьезного игрока отрасли? Почему оборудование подстанции нуждается в профессиональной защите и где предприятие строит новые объекты? На эти вопросы «Электротехническому рынку» ответил начальник ПТО ООО «ПНП Вектор-А» Михаил БОРОДУЛИН.