Как сэкономить на покупке АКБ

Из чего складывается стоимость аккумуляторных батарей мы уже рассказывали. Пришло время рассказать, как же сэкономить на покупке тягового аккумулятора.

При приобретении АКБ, первое, что необходимо сделать – это провести визуальную диагностику состояния аккумулятора. Иногда выясняются моменты, что клемма неработоспособна, возможно встретить окислившийся борн – все это приводит к тому, что батарея теряет электрический контакт и выходит из строя.

Второе – стоит произвести поэлементный замер каждого аккумулятора, выполнить сравнение с табличными показателями в заряженном, разряженном состоянии и посмотреть, что элементы симметричные и нет вышедшего из строя аккумулятора.

Третье - это провести уравнительный или восстановительный заряд, в зависимости от величины сульфатации аккумулятора. Это необходимо сделать, если батарея не использовалась более 3-х месяцев, находилась в разряженном состоянии, либо, если вы начали вводить аккумулятор в эксплуатацию и понимаете, что он не дееспособен. Для диагностики подобного рода проблем существует специальное оборудование. После восстановительно заряда ваша батарея вернется к жизни.

Следующий момент, это если вы действительно понимаете, что ваша аккумуляторная батарея вышла из строя и необходимо приобретать новую, то при выборе исходите не из того, какой аккумулятор был ранее, а какую нагрузку испытывает ваша техника обрабатывая товаропоток.

Как же подобрать тяговый аккумулятор?

  • Определяем модель техники
  • Выбираем тип тягового аккумулятора, который нам необходим: гелиевый, литий-ионный, кислотный, щелочной.
  • Определяемся с основными параметрами: номинальное напряжение, емкость, габариты.
  • Выбираем производителя.

Либо, есть упрощенный вариант. Обратиться к менеджерам компании «Курс». Они помогут решить все технические вопросы, определиться с типом аккумулятора и подберут оптимальный вариант.

Мы сотрудничаем с проверенными российскими производителями и всегда следим за качеством поставляемой продукции. Также при необходимости можем подобрать зарядное устройство для аккумуляторных батарей.

Источник: ООО "Курс"